9 Мая! День ПОБЕДЫ!

12 мая 2021 г.

Фото

9 мая! День Победы! Праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах! Это слезы радости и скорби одновременно. Для  воспитания патриотизма, гордости и уважения к павшим защитникам Родины - в школе прошли классные часы, посвященные Великой Отечественной войне.  Дети учили военные стихи и песни, готовили сценки. Все номера были сняты на видео и транслировались во время перемен на экране. Передать настроение праздника удалось! Также с помощью учителей и воспитателей  ученики приняли участие в школьном конкурсе рисунков и поделок «Была война… Была Победа!». Работы украсили холл первого этажа. На рисунках детей запечатлены и военные действия, и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и многое другое. Поделки учеников выполнены в разных техниках. Выставка получилась очень красочной, яркой. Благодарим всех участников за проявленное творчество и уважение к памяти о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю нашей страны в годы Великой Отечественной Войны! Пусть великие подвиги дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. С Днём Великой Победы!