БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО 2021

29 мая 2021 г.

Фото

В рамках тематической недели "Мое безопасное лето" в нашей школе были проведены следующие мероприятия: направленные на профилактику безопасности обучающихся в период летних каникул.

В 1-9 классах прошли беседы и кл.часы по ПДД.

Кл. руководители  рассказывали о самых первых и простых правилах безопасного поведения пешеходов.Прошла большая выставка- конкурс  рисунков и плакатов.

19 мая с обучающимися 5 «б» класса в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения проведено мероприятие : «Игра – викторина по ПДД «Безопасное лето». Обучающиеся закрепили свои знания о правилах дорожной безопасности в летнее время.

Состоялось родительское собрание на тему «Безопасные каникулы». Цель собрания: привлечь внимание родителей к проблеме безопасности детей. На собрании были рассмотрены правила безопасности на дорогах и улицах,  с незнакомыми предметами, бытовые правила безопасности ребёнка, правила безопасности на водоёмах, телевидение и Интернет, правила поведения при обнаружении возгорания, правила безопасности проезда и перехода через железнодорожные пути, контроль за свободным временем детей.

В завершении собрания родителям были вручены памятки по безопасному поведению своих детей, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ