Безопасные окна

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЯМ!
С 06 апреля по 30 мая 2020г. на территории Иркутской области проводится межведомственная профилактическая акция «Безопасные окна» с участием всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целях обеспечения безопасности детей и подростков Иркутской области, профилактики выпадения несовершеннолетних из окон.
Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения правил безопасности. Предлагаем вам ознакомится с памятками и правилами, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей.
ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!
Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

Полезные интернет ресурсы по теме «Безопасные окна»

ПАМЯТКИ "БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА"