Декада начальных классов

25 января 2018 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЛукашенко Л.М.

С 15 января в нашей школе проходит декада начальных классов. Цель: воспитание интереса обучающихся к изучаемым предметам; развитие познавательных, творческих и физических способностей; создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка; воспитание сознания важности знаний для социально-трудовой адаптации. Классные руководители, учитель-логопед и учитель физкультуры подготовили для детей задания, которые помогут осуществить данную цель. Принцип проведения декады в начальной школе : каждый ребенок является активным участником всех событий декады. Пожелаем всем ребятам удачи и хороших результатов.

В рамках декады начальных классов прошло много интересных и увлекательных мероприятий. Каждый день имел свое название. В первый день декады "Сказки водят хоровод" в 1А классе прошла викторина "Наши любимые сказки" и час логопедии, где учитель-логопед Алла Казимировна, подготовила много интересных и непростых заданий. Второй день- "День математики"; ребята выполняли аппликацию из геометрических фигур. Третий день- "Путешествие в Играй-город"; здесь ребята встретились с загадками. Следующий день- "День грамотея". В этот день первоклашки получили задание выпустить газету. И они справились. Газета "Волшебные буквы" рассказывает о том, как ребята постепенно изучают буковку за буквой и учатся читать. Несмотря на свой возраст и запас знаний, первоклассники не испугались и справились со всеми заданиями на отлично! Молодцы! Так держать!!!