Декада начальных классов "Лесенка- Чудесенка"

31 января 2020 г.

ТекстЛукашенко Л.М., Темникова С.Ю., Ермакова Н.П., Долгих З.К., Сенина Т.Г., Кривогорницева К.А., Рыбалкина Т.Г.
ФотоЛукашенко Л.М., Темникова С.Ю., Ермакова Н.П., Долгих З.К., Сенина Т.Г., Кривогорницева К.А., Рыбалкина Т.Г.

Открытие декады «Лесенка –Чудесенка» состоялось сегодня на торжественной линейке. Директор школы, Александр Викторович сказал напутственные слова участникам декады.
Цель проведения декады:
-повышение у обучающихся начальных классов мотивации к учебной деятельности через раскрытие их творческого потенциала;
-формирование познавательной активности, расширение кругозора.
Каждый ребенок является активным участником всех событий декады. Все мероприятия направлены на повышение интереса обучающихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, формированию межличностной коммуникации, выработке самодисциплины и самоорганизации.
ДЕВИЗ: По лестнице знаний мы будем шагать, чему научились должны показать!
Завершилось открытие декады зажигательным флэшмобом «Неразлучные друзья!», который подготовили и провели ученики 3 «А» класса.

Очень насыщенной, познавательной и интересной оказалась первая неделя декада начальных классов «Лесенка- Чудесенка». Шагая по лестнице знаний, обучающиеся под руководством своих классных руководителей: Светланой Юрьевной Т. (1 «А» класс); Ксенией Александровной К. (2 «А» класс); Людмилой Михайловной Л. (3 «А» класс); Анной Викторовной Ш.(4 «А» класс) и Татьяной Геннадьевной Р. (4 «Б» класс) оказались в «МАТЕМАТИЧЕСКОМ ЦАРСТВЕ» где, показали все свои знания и умения полученные на уроках математики.

В среду «День талантливых детей!», ребята отправились в «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ ЭМОЦИЙ» вместе с педагогом – психологом Татьяной Григорьевной С. И социальным педагогом – Евгенией Николаевной С., где показали свои способности понимать эмоциональное состояние других людей, умения адекватно выразить свое состояние.

В четверг участников декады ожидало «МУЗЫКАЛЬНОЕ АССОРТИ», которое приготовила учитель музыки Зинаида Камиловна Д.

А в пятницу «Как хорошо уметь читать!» Надежда Петровна Е.- зав.библиотекой с целью привлечения обучающихся к процессу чтения, формированию положительного отношения к книге провела для ребят игру- викторину «По следам сказки» 1-2 классы; литературный альманах «По страницам любимых книг» 3- 4 классы.
Светлана Юрьевна Т. – классный руководитель 1 «А» класса организовала необычную динамическую паузу. Ребята осуществили путешествие в мир сказок.

Заведующей библиотекой-Ермаковой Н.П. была проведена викторина "По следам сказки". Ребята определяли название сказки по зачитанномому фрагменту из книги, считали количество персонажей, отвечали на вопросы. В завершении викторины состоялся просмотр сказки "Три медведя".

Вторая неделя декады оказалась не менее насыщенной и интересной.
Понедельник «День грамотеев». Ребята начальных классов показали свои знания в русском языке. Для обучающихся 1-2 классов прошла увлекательная «Игра в слова», а обучающиеся 3-4 классов выявляли лучшего знатока словарных слов.
Вторник «Спорт! Спорт! Спорт!» оказался по- истине спортивным днем. Учитель физкультуры Евгения Викторовна О. провела спортивные соревнования «Веселые старты!»
Среда «День безопасности». Самые маленькие участники декады – первоклассники оформили выставку рисунков «Моя безопасность». Для учеников 2 «А» класса учитель ОБЖ , Ольга Александровна К. подготовила и провела игровую программу «Знатоки ПДД». А учеников 3 и 4 классов отправила в путешествие по станциям «Азбука безопасности».
Четверг «Интересное - рядом!». Учитель-дефектолог, Елена Николаевна Ж. в игровой программе «Все узнай-ка, угадай-ка!» в каждом классе определила лучшего участника этого дня.
В пятницу все педагоги собрались и подвели итоги декады «Лесенка- Чудесенка». Определили победителей и активных участников каждого дня.