Декада по русскому языку и чтению

29 октября 2017 г.

ТекстСидорова М.Н.
ФотоСидорова М.Н. Новикова Т.Ю.

Ежегодно во второй половине октября в школе проводится декада русского языка и чтения, в которой принимают участие учащиеся 5-9 классов. В этом году декада была посвящена 115-ой годовщине со дня рождения известного детского писателя Е.А.Пермяка. Учителя русского языка и чтения подготовили много разнообразных мероприятий, приуроченных к юбилею писателя.

Так, ребята «совершили» путешествие в далёкий уральский город, где родился писатель, познакомились с его биографией и творчеством, приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям Е.А.Пермяка. Особый интерес вызвала у учащихся викторина по прочитанным сказкам и рассказам известного писателя. Участвуя в викторине, ребята должны были показать не только хорошее знание произведений писателя, проявить смекалку, эрудицию, волю к победе, но и умение работать в команде, болеть за общий результат.

По традиции декада русского языка и чтения завершилась награждением самых активных учащихся и классных коллективов грамотами и сладкими призами на общешкольной линейке.