Декада русского языка и чтения

29 ноября 2019 г.

ТекстСидорова М.Н.
ФотоСидорова М.Н.

Уже стало доброй традицией проводить декаду русского языка и чтения ежегодно в ноябре месяце. В этот раз декада была посвящена творчеству известного детского писателя В. Драгунского. В 2019 году сборнику «Денискины рассказы» исполнилось 60 лет.
В рамках декады были проведены различные мероприятия: ребята 5-9 классов с живым интересом читали веселые рассказы о Денисе Кораблеве и его друзьях; смотрели презентацию о жизни и творчестве Драгунского, а также кинофильмы по мотивам произведений писателя; с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков «Он живой и светится».
Завершилась декада викториной по произведениям Драгунского, в которой дети показали умение работать в команде, взаимовыручку, смекалку, задор, интерес и желание читать русскую литературу. Победила дружба!