День добра и уважения

28 сентября 2017 г.

Фото

Во 2а и 4а классах прошёл устный журнал:"День добра и уважения" приуроченный к Международному дню пожилого человека, что отмечается 1 октября. Воспитанники узнали о том, что это относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. День пожилых людей начали отмечать в Cкандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году.
Ребята изготовили поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек, остались очень довольны результатом своего труда.
Этот праздник напоминает нам всем живущим, что рядом живут люди, требующие нашей заботы и внимания. Милые, добрые, дорогие! Здоровья Вам и всех радостей жизни!