мероприятия посвященные Дню Космонавтики

12 апреля 2018 г.

ТекстЛукашенко Л.М. Константинова Е.Ю. Темникова С.Ю.
ФотоЧерникова М.А.

"12 апреля- День космонавтики" – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным." -это и многое другое первоклассники узнали из уст своих педагогов. Ребята с интересом слушали рассказ, отвечали на вопросы и своими руками изготовили "КОСМИЧЕСКИЙ" коллаж и нарисовали рисунки на тему "Космос".

Во 2а классе прошёл клубный час: " 12 апреля — Международный день полета человека в космос". Весь мир отмечает памятную дату, посвященную дню авиации и космонавтики. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос. Воспитанники узнали о Герое Советского Союза, подполковнике, первом лётчике-космонавте СССР Юрии Алексеевиче Гагарине. О его детстве, юности, первом космическом полёте в мире, корабле "Восток", зарубежных поездках и трагической гибели в возрасте 34 лет. Ребята рассказ слушали очень внимательно, узнали для себя много интересной и познавательной информации, нарисовали рисунки!!!

12 апреля в 3 классе прошел спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики "Космический десант". Ребята весело играли, активно отвечали на вопросы викторины, проявляя свои знания о космосе, космонавтах, совершили путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящим космонавтом. Праздник прошел весело.