ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 2021 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЛукашенко Л.М.

День космонавтики- 12 апреля вся наша страна празднует этот замечательный праздник. Это очень важная дата не только для нашей страны, но и для всего человечества — ведь именно в этот день в космос полетел первый человек. Поэтому этот праздник является международным. В России в этот день также отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.

В этом году мы отмечаем 60 годовщину этого события. В этот день поздравления звучат для всех, кто хоть как-то связан с космосом и космической авиацией.

Специально к этому празднику для ребят из 4А класса были организованы просмотры видео фильмов, фото выставки, работа творческой мастерской  из которых, школьники узнали интересные факты о космонавтах, первых полетах в космос и конечно, о самом космосе.