28 апреля 2023 г.

ТекстЛут А.О.
Фото
27 апреля в нашей школе проходил день открытых дверей с целью распространения информации об образовательно-воспитательной деятельности школы среди родителей будущих учеников, педагогов МБДОУ и студентов БрГУ, а также с целью формирования положительного имиджа.
Для гостей с приветствено – ознакомительной речью выступил директор школы Александр Викторович. Заместители директора более подробно раскрыли специфику работы педагогов. Гости смогли увидеть видео элементы уроков, общешкольных мероприятий. Познакомиться с разными школьными движениями, одним из которых является волонтерская организация «Лучики добра», участники которой выступили с агитационным номером «Мы вместе».  Также их вниманию были представлены концертные номера: 3а класса с песней «Бурляля» солист Иван Николаенко; шумовой оркестр 5в и 5 г классов с композицией «Турецкий марш»; танцевальный номер от ребят 2а класса «Русская плясовая». Гости были в восторге от юных артистов.
После была проведена экскурсия по школе, где гости смогли в режиме реального времени увидеть образовательный процесс.
Затем круглый стол, не котором участники смогли выслушать доклады узких специалистов и задать интересующие вопросы.
Мероприятие получилось интересным и насыщенным. Были развеяны мифы о нецелесообразности обучения детей с интеллектуальными нарушениями в коррекционном учреждении. Были определены пути дальнейшего взаимодействия с педагогами МБДОУ.