День Памяти жертв политических репрессий

04 ноября 2017 г.

ТекстКлассные руководители, воспитатели
ФотоКлассные руководители, воспитатели

В истории нашей страны есть немало трагических моментов. Одним из них является время тридцатых годов 20 века. Время когда жили наши прабабушки и прадедушки. 30 октября в начальной  школе прошли классные часы «Памяти погибших в годы репрессий». Учащиеся познакомились с трагическими страницами нашей истории, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях и отправлены в лагеря, лишены жизни. В завершении мероприятия учащиеся почтили минутой молчания тех, кто погиб в годы репрессий и оформили выставку рисунков «Мы помним».

Для 5-9 классов состоялась общешкольная линейка, посвященная этому трагическому дню,  классные руководители и воспитатели провели  классные часы  «Горькие уроки прошлого»,  «Не может быть забвения». В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Забвению не подлежит», для учащихся 5-7 классов были проведены библиотечные уроки на которых было рассказано  о том что миллионы людей отправляли в лагеря, где они жили в ужасных условиях и работали из последний сил. Один из таких лагерей был на территории нашего города Братска. Заключенные строили нашу железную дорогу, заготавливали лес, принимали участие в строительстве ГЭС.

XXXXX