День здоровьЯ!

17 сентября 2021 г.

Фото

17 сентября в ГОКУ «СКШ № 33 г. Братска» прошел традиционный, любимый для всех обучающихся «День здоровья».

«День здоровья» проводится с целью пропаганды среди обучающихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам показать свои умения, раскрыть способности. Открытие праздника началось с торжественного построения, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Всем командам были розданы маршрутные листы, в которых четко обозначался маршрут передвижения. На станциях ребята не только многое узнавали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Для обучающихся второго корпуса был организован флешмоб. Ученики первого корпуса помимо прохождения станций соревновались между собой в футболе, волейболе и перестрелке. На всех станциях были свои задания и судьи, которые выставляли баллы. После подсчетов баллов судьи распределили победителей по различным номинациям. Всем классам директор вручил почетные грамоты, а каждому ученику - вкусные сладкие подарки. Все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии, можно сказать наверняка – «День Здоровья» прошел на ура!