31 августа 2020 г.

Уважаемые родители!

Новый учебный год начинается в сложных эпидемиологических условиях. В целях безопасности и сохранения здоровья Ваших детей просим соблюдать следующие правила:

01 сентября 2020 года в школе будет проводиться торжественная линейка для 1 и 9 классов, а для 2-8 урок Мира.
Сбор учащихся состоится 01 сентября на территории школы в  10 часов. Классный руководитель даст подробную инструкцию по расписанию, режиму работы школы, проведёт инструктажи для учащихся.

Каждому родителю в целях безопасности рекомендовано иметь при себе средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).

На основании СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи», рекомендаций Роспотребнадзора: 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» в школе будут проведены следующие мероприятия:

Перед началом занятий обслуживающим персоналом проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний медицинский работник обеспечивает незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
При входе в школу и местах общего пользования устанавливаются дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
При нахождении в здании школы для посетителей, родителей (законных представителей) рекомендован масочный режим.
За каждым классом (группой) закреплено на период до 01.01.2021 года учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещение.
В целях максимального разобщения обучающихся коллективов изменен режим работы, приход в школу с 8.10 до 8.30
С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятие в спортивном зале.
Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бочков унитазов).
После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений и групповых в отсутствии детей.
До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Для учащихся 1 и 9 класов  состоялась торжественная линейка, на которой ребят поздравили педагоги, администрция школы и родители. Для ребят прозвенел школьный звонок.

Для остальных ребят 2 и 8 классов состоялись классные часы