Единство многообразия

11 ноября 2018 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоБоролес А.С.

Первая учебная неделя ноября была посвящена теме «Единство многообразия». Ребята вместе с педагогом-организатором подготовили «Плакат мира»: вырезали разноцветных птиц, собрали короткие изречения по теме недели. Итог совместной работы размещен на стенде школы.

Еще одно мероприятие, которое проходило в школе, приготовили педагог-психолог Сенина Т.Г и социальный педагог Станюк Е.Н. На этом занятии ребята прошли тестирование на толерантность и прослушали мини-лекцию «Через многообразие – к единству!»

Педагог Шмаль О.В. подготовила для обучающихся презентацию «Многонациональная Иркутская область» и также организовала просмотр фильма «Чучело», реж. Быков Р., Хайт А.. После просмотра прошло обсуждение фильма с обучающимися.

Обучающиеся начальных классов  по руководством классных руководителей нарисовали плакаты по теме недели.