Фестиваль педагогических идей

18 апреля 2018 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

18 апреля во Дворце творчества детей и молодежи г. Братска прошел II Малый фестиваль-конкурс педагогических идей и решений в рамках работы с детьми с особыми потребностями и возможностями.
Основной целью фестиваля являлось выявление талантливых педагогов и результативное внедрение педагогических идей и решений в области развития социальной и коммуникативной компетентностей учащихся с особыми потребностями и возможностями в дополнительном и дошкольном образовании с помощью разных методов и форм.
Нашу школу на фестивале представляли: учитель ПТО Вайтеховская Юлия Васильевна и педагог-психолог Тихомирова Оксана Николаевна.
Тихомирова О. Н. поделилась опытом работы педагога – психолога с проблемным поведением у учащихся с умеренной умственной отсталостью. Вайтеховская Ю. В. представила участникам фестиваля методические разработки с использованием техники «Лэпбук» в работе классного руководителя как один из способов формирования социальных и коммуникативных компетентностей у детей с интеллектуальными нарушениями развития.
Наши педагоги были отмечены дипломами участников, а также дипломом победителя. Поздравляем Юлию Васильевну с победой!