Итоги областного дистанционного конкурса для педагогов "МОЯ ПРОФЕССИЯ психолог"

23 ноября 2019 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

22 ноября 2019 в России отмечается День психолога. Психология – одна из самых древних наук, известных миру. К числу первых исследователей, изучающих ее, относится древнегреческий философ Аристотель. Он анализировал психологию и выдвинул немало идей, которые использовались много лет спустя. Уже в начале двадцатого века в этой науке появились новые направления, она начала стремительно развиваться. Профессиональный праздник появился недавно, в пользу его учреждения высказался Московский государственный университет в 2000 году. Дата была выбрана не случайным образом. Она приурочена к Учредительному съезду Российского психологического общества, который прошел 22 ноября 1994 года. Событие не закреплено на официальном уровне в перечне памятных дат РФ.
Ко Дню психолога проводят мероприятия, призванные напомнить о важности профессии. Организуют лекции, семинары, конференции, где делятся передовыми наработками и рассказывают о различных подходах в психологии. Цель праздника – повышение престижа профессии психолога и признательность за труд специалистов, приобщение людей к посещению психологов.
В связи с этим, 20 ноября 2019 года на базе нашей школы прошел областной дистанционный конкурс для педагогов специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области «Моя профессия - психолог». В конкурсе приняли участие 15 педагогов-психологов из 11 образовательных учреждений нашей области.
ПРОТОКОЛ ОЦЕНИВАНИЯ
Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей!