ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА "ЮНЫЙ ДЕКОРАТОР"

10 января 2022 г.

Фото

С 20.12. по 24.12.2021 года на базе нашей школы проходил областной дистанционный конкурс для обучающихся 5 – 9 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области «Юный декоратор».

Конкурс проводится с целью создания праздничной атмосферы и настроения, развития творческих способностей детей в совместной с родителями, педагогами художественно-творческой деятельности.

В конкурсе приняли участие 13 образовательных учреждений. Для рассмотрения Жюри было представлено 40 конкурсных работ в пяти номинациях:

• Окно в Новый год

• Стенгазета

• Декор новогоднего стола

• Елочные украшения

• Фотозона

Наибольшее число заявок было подано в номинации «Елочные украшения». И это не удивительно, ведь конкурс проводился в преддверии самого любимого детского праздника – Нового года. А одной из задач конкурса было сохранение традиций подготовки и проведения новогодних развлечений.

Задача Жюри была непростая: из всех работ необходимо было выбрать самые лучшие, учитывая художественное оформление, привлекательность, яркость, креативность, эмоциональную нагрузку представленного материала.

Результаты итогов конкурса  ПРОТОКОЛ КОНКУРСА

Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей!

Типичные ошибки:

- несоответствие работ требованиям положения,

- несоблюдение требований к оформлению работ (Фотозона, декор Новогоднего стола),

- превышение количества участников от одного образовательного учреждения,

- отсутствие в заявках телефонных номеров, электронной почты,

- неправильное название номинации.