Итоги профилактической недели "Будущее в моих руках"

23 октября 2022 г.

Фото

С 03.10.22 г. по 7.10.22 г.  в ГОКУ «СКШ № 33 г. Братска» была проведена единая профилактическая неделя «Будущее в моих руках».

Целью этой недели было снижение рисков возможного употребления учащимися алкогольных напитков.

В ходе проведённых, тематических мероприятий предполагалось выяснить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления алкогольных напитков. Создать  условия для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков и расширить представление о возможности замещения употребления алкогольных напитков активной трудовой деятельностью, спортом, творчеством, подвижными играми и т.д.…Способствовать развитию у обучающихся навыков проявления силы воли и принятия собственных решений.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

-Оформление информационного стенда «Будущее в твоих руках»

-Классный час «Учимся противостоять манипуляциям»

-Просмотр видеофильма «История одного обмана»

-Акция «Подари улыбку класса»

-Беседы «Сумей отказаться», «Знаешь сам – расскажи товарищу», «Моё хобби»

-Тренинг «Моё будущее»

Проводимые мероприятия были направлены на осознание детьми понятия взрослости и её разграничения с понятиями юношеского максимализма и иными определениями, характеризующими подростковый период. А также на формирование у подростков правильных жизненных ориентиров и твёрдости собственного мнения, на воспитание гражданской ответственности, умения противостоять негативным явлениям в обществе. Цель профилактической недели была достигнута.