ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ "ДРУЖИТЬ ЗДОРОВО"

01 февраля 2023 г.

Фото
С 23.01 по 28.01 в нашей  школе проходила неделя профилактики насилия в образовательной среде «Дружить здорово», приуроченная к Международному дню борьбы против буллинга.
Во 2 классе прошёл тренинг «Ребята, давайте жить дружно», учащиеся отвечали на вопросы: Кто такой человек?, Что такое дружба?, Что значит дружить? В завершении выполнили совместную творческую работу-«Это здорово дружить».
В 3 классе прошло занятие «Дружба-это чудо» с целью формирования добрых качеств, умения дружить и бережно относиться к друг другу.
Ребята 6 классов просмотрели видеоролик «Травле-нет!». Активно приняли участие в выставке рисунков «Дружба крепкая не расклеится».
В 7 классах прошёл классный час «Протяни руку другу». Ребята узнали о главных правилах дружбы, поучаствовали в психологическом тренинге. Каждый имел возможность высказаться, рассказать о своём личном опыте по теме классного часа.
В 8 классах прошёл классный час «У дружбы свои законы». Ребята рассуждали о том, что такое дружба, кто такие настоящие друзья. Провели анкетирование, в анкете каждый рассказал о своём друге и о представлениях, о дружбе. Провели упражнение «Что важно для дружбы».
В очередной раз в стенах нашей школы поднималась тема нравственности. В 9 классах прошёл круглый стол на тему «О дружбе и товариществе, целью которого  было помочь учащимся разобраться в себе, сформировать твёрдые понятия о дружбе и осознать свои обязанности перед друзьями.
Также провели общешкольную акцию «День объятий». День обнимашек с самого утра поднял настроение всем в школе. В этот день в школу пришёл обоятельный Мишка Тедди, что вызвало огромную радость у детей и взрослых.
А завершилась наша неделя флешмобом «Дружить здорово!»
Дружба – это только счастье, Дружба – у людей одна. С дружбой не страшны ненастья, С дружбой – жизнь весной полна. Друг разделит боль и радость, Друг поддержит и спасёт.
Проведенные мероприятия были направлены на формирование навыков у учащихся противостояния насилию и обращения за профилактической помощью в сложных жизненных ситуациях. Также данные мероприятия показали значимость мирного разрешения конфликтных ситуаций, формировали ответственное отношение к своим поступкам.