ИТОГИ профилактической недели: "Мы за чистые легкие!"

02 декабря 2019 г.

ТекстЛукашенко Л.М., Вайтеховская Ю.В., Боролес А.С., Савинова Е.М., Шмаль О.В.
ФотоЛукашенко Л.М., Вайтеховская Ю.В., Боролес А.С., Савинова Е.М., Шмаль О.В.

С 25 по 29 ноября проходила Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие!». В рамках Недели в 3 «А» классе  прошло спортивно – оздоровительное мероприятие «Дыши! Двигайся! Живи!». Главная цель мероприятия– расширить представления обучающихся о замещении употребления табачных изделий активной трудовой деятельностью, спортом, подвижными играми, танцами.

В 8 «А» классе прошел классный час «Курение: дань моде или пагубная привычка?». Ребята с большим интересом смотрели презентацию, подготовленную классным руководителем. В конце классного часа обучающиеся приступили к изготовлению буклетов под названием «10 причин отказаться от предложения – давай закурим»

Изготовлением буклетов также занимались обучающиеся других старших классов: 9 «А» и 7 «А». Буклет назвали: «Курить – здоровью вредить»

Учащиеся 7А, 9А классов  под руководством классных руководителей  посмотрели видеофильм о вреде курения.  Важно не просто рассказать о вреде курения, а показать детям, что курение может сильно навредить, стать первой ступенью к употреблению других психоактивных веществ и в дальнейшем сломать всю жизнь человека.