ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!»

17 марта 2022 г.

Фото

С 9 по 16  марта в школе была проведена областная Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!».  В ней приняли участие обучающиеся со 2 по 9 класс. В течение недели учителями  и воспитателями были проведены классные часы, беседы, организованы просмотры фильмов, роликов и презентаций по данной тематике. На стендах была размещена информация о здоровом образе жизни. Ученики  нарисовали плакаты и рисунки с призывами беречь свое здоровье, соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек.

В 3 «А»  прошел  классный час на тему: «Здоровье сгубишь — новое не купишь!».  В ходе классного часа поднимались темы соблюдения режима дня, гигиены питания, личной гигиены  и вредных привычек. Просмотрены презентации и видеофильмы по этим темам. Особое внимание уделялось табакокурению в раннем возрасте, его последствий для человека. В заключение обучающиеся сделали рисунки «Портрет курильщика».

В 4 «А» классе после просмотра  роликов о здоровом образе жизни и вредных привычках ребята изготовили плакат «Мы выбираем спорт». Также для четвероклассников провели эстафету «Кто быстрее?»

В 6 «А» классе прошел классный час «Здоровое и счастливое детство без зависимостей».

В 7 «А»  прошел  классный час «Осторожно, электронные сигареты!». Также с семиклассниками было проведено анкетирование «Независимое детство».  Еще в 7 классе  выпустили листовки  для детей и родителей «Еда, которая полезна и вредна».

В 8 «А»  и 8 «Б» классах прошел совместный классный час по профилактике употребления  психотропных веществ - " Скажи жизни " ДА"".

В 9 «А» классе посмотрели фильм «Секреты манипуляции».

Прошедшая Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!» напомнила всем ученикам о важных составляющих здорового образа жизни. Обучающиеся понимают, что нужно выбирать спорт, творчество, игры, общение, трудовую деятельность.