ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ "РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ"

19 сентября 2022 г.

Фото

С 12.09 по 17.09 в рамках профилактической недели профилактики аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя»,  с 5 по 9 классы были проведены следующие мероприятия:

• Акция «Ларец радости, или удивительные предсказания», целью этой акции было создание положительного эмоционального настроя на рабочую неделю, повышение настроения.
  • Классные часы на тему «Я и мое имя»,  на котором ребята узнали о значении  своего имени, через творческие задания учились самовыражению и коммуникативным навыкам.
  • Минутка безопасности «Как не попасть в неприятные ситуации» Ребята раздавали буклеты и рассказывали о том, как вести себя на улице при встрече с незнакомыми подозрительными людьми.
  • Конкурс рисунков «Советы на каждый день», учащиеся рисовали рисунки с добрыми и нужными советами, о которых мы порой забываем.
  • «Ярко синие переменки» педагоги совместно с детьми играли на переменах в подвижные игры «Море волнуется раз…», «Ручеёк», «Небо-вода-земля». Ребята с удовольствием участвовали в играх, было очень весело и время пролетело незаметно.
  • В заключение недели, мы провели общешкольный праздник «Жить ЗдОрОвО!!! Праздник получился очень интересным, ребята сначала участвовали в спортивных эстафетах, а потом ходили по разным станциям, где выполняли разнообразные задания.  После всех испытаний, всех без исключения ждала вкусная пицца с соком.

Нужно помнить и не забывать, о том, что жизнь – прекрасна, и надо радоваться каждому прожитому дню, потому что он уникален и неповторим!!!