Клубный час "День авиации и космонавтики"

11 апреля 2017 г.

ТекстКонстантинова Е.Ю.
ФотоКонстантинова Е.Ю.

В 1а и 3а классах прошёл клубный час:"День авиации и космонавтики". 12 апреля весь мир отмечает памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос. Воспитанники узнали о Герое Советского Союза, подполковнике, первом лётчике-космонавте СССР Юрии Алексеевиче Гагарине. О его детстве, юности, первом космическом полёте в мире, корабле "Восток", зарубежных поездках и трагической гибели в возрасте 34 лет. Ребята  рассказ слушали очень внимательно, услышали для себя много интересной и познавательной информации!!!