Мероприятия посвященные 75-летию Победы

30 апреля 2020 г.

ТекстБоролес А.С., Константинова Е.Ю.
ФотоКлементьева А.А, Кульба К.А., Иванова О.В., Константинова Е.Ю.

В нашей школе продолжают проходить мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята дистанционно выполняют задания совместно с родителями. Предложенные задания очень нравятся обучающимся, они их выполняют быстро, с интересом. На этой неделе ребятам было предложено просмотреть мультипликационный фильм «Легенда о старом маяке» (1976 г., режиссер В. Бордзиловский). Нашему ученику Луговцу Дмитрию так понравился мультфильм, что ему захотелось слепить из пластилина героев, просмотренного мультфильма.

Также ребятам было предложено поучаствовать в акции «Окно памяти». Дети с большим энтузиазмом восприняли задание и многие красиво оформили окна своих квартир к празднику. Не остались в стороне и поучаствовали в акции «Окна памяти» и воспитатели. Так, воспитатель Иванова О.В. пришла в школу и украсила окно в кабинете 2 «А» класса.

А у наших учеников получились вот такие окна.

Еще одно задание, которое выполняли обучающиеся: изготовление открыток «С 9 мая!» Ребята очень ответственно подошли к заданию и сделали своими руками очень яркие, красочные открытки.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.
Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира.
За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.
К 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники 1б и 3б классов выполнили работы «Великая Победа!».
Победа в Великой Отечественной войне –героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!Мы помним свою историю и гордимся ею!