Мероприятия посвященные 75-летию Победы

08 мая 2020 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоМысниченко Н.А., Черникова М.А., Петрова О.Н., Иванова О.В., Климентьева А.А., Кульба К.А., Костикова А.К.

С 1 по 8 мая в нашей школе дистанционно проходили следующие мероприятия, посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне: дистанционный школьный конкурс выразительного чтения стихов «Этот день Победы!», просмотр презентации про женщин на войне, акция «Голубь мира-голубь Победы!». Очень много ребят представили на конкурс стихотворения в своем исполнении. Жюри отметило, что обучающиеся ответственно подошли к заданию и хорошо подготовились. Итоги конкурса: среди старших классов 1 место заняла Попова Виктория, 5 «А» класс, 2 место - Вальнева Татьяна, 6 «А» класс, 3 место - Савин Тимофей, 5 «А» класс, а среди младших классов 1 место занял Гурулев Владислав, 4 «Б» класс, 2 место – Бочков Тимофей, 4 «Б» класс, 3 место – Шишкин Кирилл, 1 «А» класс. Поздравляем ребят с заслуженной победой и благодарим за активное участие в конкурсе!
Также для наших ребят учитель Кривогорницева К.А. подготовила презентацию под названием «Женщины-герои». В презентации показана роль женщины в годы Великой Отечественной войны.

На этой неделе проходила акция «Голубь мира-голубь Победы». Цель акции: напомнить взрослым и объяснить детям значение мира в нашей жизни. Голуби – птицы мира - это выражение получило популярность после окончания второй мировой войны. Ребята с помощью родителей делали самых разных голубей и украшали ими свои квартиры - получилось очень красиво и празднично!