международный "день птиц"

01 апреля 2019 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЛукашенко Л.М.

Ежегодно 1 апреля празднуется Международный «День птиц». Тысячи детей готовят к этому празднику кормушки и развешивают их для привлечения птиц.
Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость.
Польза птиц в природе огромна. И они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей лесного хозяйства.
Лес без птиц – больной лес. Поэтому мы должны любить и охранять птиц. Необходимо создавать новые искусственные местообитания птиц (проводить посадку деревьев и кустарников). Надо изготавливать искусственные гнезда (домики, дуплянки), обеспечить охрану птиц во время гнездования, исключить фактор беспокойства.
Сегодня обучающиеся 2 «А» класса решили напомнить всем ребятам нашей школы об этом удивительном празднике. Вооружившись бумагой, клеем и ножницами, юные защитники птиц своими руками изготовили газету.
«Птичий день, птичий день,
На планете птичий день!
Это главный птичий праздник.
Сообщаем это всем!»