"Мы за чистые легкие!"

29 ноября 2020 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоБоролес А.С.

С 16 по 22 ноября 2020 года в нашей школе проходила областная профилактическая неделя «Мы за чистые легкие». Она была приурочена к Международному Дню отказа от курения – 19 ноября.
Никотин в форме сигарет – наиболее распространённое (наряду с алкоголем) психоактивное вещество. Ситуация в нашей стране неблагоприятная - число курильщиков постоянно растет.
Курение подростков - тема очень актуальная во всем мире. Основы пропаганды здорового образа жизни должны закладываться с юношеского возраста, а именно в стенах школы.
На профилактической неделе обучающимся было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков «Сохрани свое здоровье». Самыми активными участниками конкурса стали ребята из 5 «Б» класса.

Не оставил равнодушными ребят мультипликационный фильм «Тайна едкого дыма», многие его посмотрели дома. Данный мультфильм призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправиться вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего человека.