Неделя добра

25 февраля 2019 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоКлассный руководители, воспитатели

С 11.02 по 17.02 в нашей школе прошла «Неделя добра», посвященная Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля).
Открыли «Неделю добра» обучающиеся 7 класса. Ребята изготовили «Дерево добрых дел» и поместили его на первом этаже школы. На дереве были прикреплены стикеры с запланированными делами на неделю для всех категорий обучающихся.

Во 2 "А" классе прошел классный час на тему "Спеши делать добро", после которого обучающиеся решили сделать доброе дело для всех работников школы. Ребята вышли на улицу и на въезде на школьную территорию слепили снеговика. Теперь этот снеговик встречает всех учителей и дарит им улыбку и хорошее настроение.

Социальные педагоги Гужавина Н.В. и Станюк Е.Н. провели для обучающиеся 5-6 классов занятие на тему «Поговорим о доброте». По окончании занятия ребята сделали стенгазету «Доброта в нас и вокруг нас».

Обучающиеся 7 класса совместно с библиотекарем Ермаковой Н.П. провели акцию «Подари книге вторую жизнь». Ребята реставрировали учебники школьной библиотеки.

Педагог-психолог Сенина Т.Г. провела для обучающиеся 8-9 классов лекцию «Научите свое сердце добру». Лекция была направлена на формирование у обучающиеся ценностной ориентации, способности формулировать нравственные суждения, воспитание заботы, милосердия, доброты, терпимости, доброжелательности, чуткости и сострадания как основных нравственных черт человека.