ИТОГИ НеДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

17 марта 2021 г.

ТекстШмаль О.В.
ФотоШмаль О.В.

С 22 по 28 марта в нашей стране прошла VII Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Целью проведения Недели является содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.

В рамках этой недели в нашей школе были проведены мероприятия для обучающихся 8-9 классов. Уроки, викторины, игры по финансовой грамотности были направлены на обучение учащихся практическим навыкам: умения общаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять личный финансовый план.

1. Просмотр познавательных видороликов (Сказки о деньгах, моя семья и другие проблемы).

2. Проведение уроков с использованием презентации.

3. Информационные минутки.

4. Интерактивная игра "Финансовые ребусы".

5. Настольная игра "Шаги к успеху".

В целом неделя прошла насыщенно, интересна. На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интетес, а главное, хорошие знания данного вопроса.