Областная интерактивная игра по истории отечества

Областная интерактивная игра по истории Отечества

20 октября 2016 г.

ТекстСавинова Е.М.
ФотоШмаль О.В.

На базе нашей школы, состоялась областная интерактивная игра по истории Отечества "Шаги истории", для учащихся 7-9 классов, среди коррекционных школ города Братска и Братского района. Мероприятие  проводилось с целью создания условий для популяризации знаний, связанных с историей России, формирования уважения к своей Родине и гордости за ее прошлое.

Задачи интерактивной игры: оценка знаний, умений и навыков, полученных участниками в ходе усвоения школьного курса истории Отечества; активизация творческих способностей обучающихся, интересующихся родной историей; развитие самостоятельного мышления, творческой инициативы; адаптация учащихся в социуме. В интерактивной игре приняли участие учащиеся следующих школ : ГОКУ Вихоревка, ГОКУ СКШИ 25 г. Братска, ГОКУ СКШИ 27 г. Братска, ГОКУ СКШИ 33 г. Братска. Все учащиеся показали хороший уровень знаний по истории Отечества, были награждены грамотами.

Итоги интерактивной игры:

учреждение