Областная неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде "Высокая ответственность!"

Областная неделя по профилактике  безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде "Высокая ответственность!"

12 сентября 2020 г.

ТекстБоролес А.С., Лукашенко Л.М.
ФотоБоролес А.С.

С 3 по 9 сентября в ГОКУ «СКШ№ 33 г. Братска» прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность». Неделя приурочена к Всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Неделе принимали участие обучающиеся 1-9 классов.
10 сентября в каждом классе проходили классные часы. На классных часах обучающимся демонстрировали видео о правах, взятое из списка рекомендованных сайтов.

Затем проходило обсуждение просмотренного. Обучающиеся совместно с педагогами пришли к общему выводу, что нужно стремиться совершать добрые дела и поступки. В завершении классного часа ребята выполнили творческую работу «Семья – главная ценность!»

Анализируя проведенную работу, можно сделать выводы: в ходе Недели, обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. Надо отметить, что общие мероприятия в классе помогают создать атмосферу непринужденности и объединяют детей. Проведение Недели позволило успешно выполнить поставленные задачи и предполагает дальнейшее снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности у обучающихся, а также развитие правовой осознанности, полноценного интеллектуального, физического и нравственного развития детей.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ВЫСОКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!" (составила Боролес А.С.)