Областная неделя правовых знаний "Равноправие"

24 декабря 2017 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

С двенадцатого по пятнадцатое декабря в рамках профилактики в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к проведению областной недели правовых знаний «Равноправие».

Областная неделя правовых знаний приурочена к следующим значимым датам:

10 декабря «Всемирный день прав человека»

12 декабря «День Конституции Российской Федерации»

В рамках профилактической недели классные руководители 5-9 классов провели единый классный час на тему «Устав школы и защита прав обучающихся и педагогов». Среди учащихся 7-9 классов был проведен конкурс постеров на тему «Права и обязанности обучающегося». Представители Совета Лидеров школы оформили стенды с тематическими плакатами.

Социальный педагог Гужавина Н.В. представила для учащихся лекцию и презентацию на тему «Конституция Российской Федерации и защита своих прав». Инспектор по делам несовершеннолетних Линчевская Н.В. провела беседу с учащихся 5-9 классов на тему «Ответственность несовершеннолетних».