Областная неделя правовых знаний "Равноправие"

24 декабря 2018 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

С 10 по 14 декабря в нашей школе прошла Неделя правовых знаний «Равноправие», посвящённая Дню Конституции РФ, а также «Всемирному дню прав человека».
Неделя правовых знаний проводилась с целью напомнить обучающимся об их правах, закрепленных в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.
В неделе правовых знаний принимали участие обучающиеся 5-9 классов, дети группы риска и педагоги.
Социальные педагоги Гужавина Н.В. и Станюк Е.Н. оформили стенд для обучающихся с целью повышения уровня информированности правовых знаний.
Классные руководители проводили классные часы с обучающимися: «Права и обязанности обучающихся, закрепленные в Уставе школы», «Правила школьной жизни».
Среди обучащихся 5 – 10 классов продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение.

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ