Областная неделя правовых знаний "Равноправие"

13 декабря 2020 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоСавинова Е.М., Кульба К.А., Шмаль О.В.

С 7 по 13 декабря проходила Неделя правовых знаний «Равноправие». Областная Неделя правовых знаний приурочена к следующим значимым датам:
10 декабря «Всемирный день прав человека» и 12 декабря «День Конституции Российской Федерации». В ней приняли участие обучающиеся 5-9 классов, в количестве 96 человек, педагогов- 10 человек.
В 5 «А» классе классный руководитель провела классный час «Права и обязанности обучающихся в школе». Самыми активными участниками обсуждения прав детей стали Ягубова Виктория, Шавров Павел и Московских Антон, которые показали большие знания по предложенной теме.

В 5 «Б» классе воспитатель провела игру-викторину с обучающимися ««Правила школьной жизни».

В 8 «А» классе обучающиеся просмотрели фильм о правах и обязанностях подростков.

Проведение Недели способствовало не только повышению правовой культуры и правовых знаний обучающихся, но и знанию ими своих прав и обязанностей, установленных школой.