Областной форум "Обучение начинается с нуля"

14 апреля 2017 г.

ТекстКопылова Е.В.
ФотоКопылова Е.В.

14 апреля 2017 года педагоги нашей школы приняли участие в областном форуме педагогических инициатив «Обучение начинается с нуля» среди специальных (коррекционных) общеобразовательных школ.
На форуме рассматривались проблемы внедрения ФГОС для детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями). Педагоги представили опыт работы, поделились своими наработками. Учителя – дефектологи: Жигулина Е.В., Лукашенко Л.М., Шарыпова В.В. выступили с докладом: «Разработка специальной индивидуальной программы развития, как основа образования обучающегося с тяжелыми множественными нарушениями развития», а зам.директора по ВР Копылова Е.В. и педагог – психолог Сенина Т.Г. поделились опытом проведения педсовета по разработке структуры портфолио в виде деловой игры.