Областной форум обучение начинается с нуля

13 апреля 2018 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоСенина Т.Г.

13 апреля на базе ГОКУ СКШ №25 г. Братска состоялся областной форум педагогических инициатив "Обучение начинается с нуля" среди специальных (коррекционных) общеобразовательных школ.

Цель форума: ознакомление с технологиями в области организационного и программно-методического обеспечения реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Задачи:

1.Содействие успешной реализации ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

2. Сотрудничество с образовательными учреждениями, работающими с детьми с интеллектуальными нарушениями.

3.Развитие творческой инициативы, совершенствования профессионального мастерства педагогических работников.

Нашу школу представили педагоги-психологи Сенина Татьяна Григорьевна и Тихомирова Оксана Николаевна, которые поделились своим опытом работы "Использование элементов арт - терапии как один из способов коррекции эмоционально-волевой сферы", и учитель начальных классов Лукашенко Людмила Михайловна представила опыт работы по организации внеурочной деятельности младших школьников.