Областной очный семинар "Реализация ФГОС в условиях современного образования детей с ОВЗ"

11 февраля 2020 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЛукашенко Л.М.

11 февраля на базе нашей школы состоялся Областной очный семинар для педагогов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ «Реализация ФГОС в условиях современного образования детей с ОВЗ».
Участие в семинаре приняли 26 педагогов из 5 специальных (коррекционных) школ Иркутской области.
Цель проведения семинара: распространение педагогического опыта в области организационного и программно-методического обеспечения реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
Задачи семинара:
- Обобщение опыта и применение педагогических идей, подходов на
практике при организации образовательного процесса обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС.
- Сотрудничество с образовательными учреждениями, работающими с детьми с интеллектуальными нарушениями.
- Развитие творческой инициативы, совершенствования профессионального мастерства педагогических работников.