Педагогический квиз

23 января 2023 г.

ТекстКрайникова М.Ю
Фото

В соответствии с планом проведения областных мероприятий на 2022-2023 учебный год, утвержденным распоряжением министерства образования Иркутской области от 14.11.2022 года № 55-1749-мр «Об утверждении плана-графика областных мероприятий», на базе ГОКУ «СКШ № 33 г. Братска» 27 января 2023 г. прошёл Педагогический квиз среди областных общеобразовательных специальных (коррекционных) школ, реализующих АООП (вариант 2). Тематика Квиза – «Коррекционная педагогика».

Квиз для педагогов областных общеобразовательных специальных (коррекционных) школ, реализующих АООП (вариант 2)проводится с целью популяризации знаний в области коррекционной педагогики.

Квиз в переводе с английского — задание, вопрос, это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из различных сфер знаний коррекционной педагогики.  Ценность этой игры заключается в том, что, являясь по своей сути развлечением, она стимулирует творческую реализацию и самовыражение и педагогов.

Состав жюри.

Председатель – зам. директора по УВР  - Куклина С.В.

Московских Л.Ю. – учитель ВКК ГОКУ «СКШ № 33 г. Братска»

Тихомирова О.Н. – педагог-психолог ВКК ГОКУ «СКШ № 33 г. Братска»

В конкурсе приняли участие педагоги из 3 специальных (коррекционных) школ Иркутской области.

Для объективности судейства участники Педагогического квиза поделились на три команды путём жеребьёвки. Задания были различного формата от вопросов на эрудицию до профессиональных.

Для участников квиза учитель Мурдасова О.В. и учитель-дефектолог Завайлова О.А. провели «Зарядку для ума» и дали педагогам возможность «пораскинуть мозгами» перед интеллектуальной игрой.

Во время подведения итогов учитель музыки Слепнёва М.А. с учениками 3-х и 5-х классов показали несколько музыкальных номеров.

После мероприятия за чашечкой кофе участники смогли пообщаться на интересующие темы, поделиться впечатлениями от игры.

Живое общение, хорошая атмосфера, интересные вопросы - все это способствовало созданию положительных эмоций и хорошего настроения!

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии!

Надеемся, что Педагогический квиз станет доброй традицией! Ждём новой встречи в следующем году!