Педагогический совет "Воспитательная работа-как основа успешной социализации обучающегося специальной(коррекционной)школы"

10 января 2020 г.

ТекстАдминистратор сайта
ФотоАдминистратор сайта

10 января в нашей школе состоялся педагогический совет на тему: "Воспитательная работа - как основа успешной социализации обучающегося специальной(коррекционной) школы".  На заседании с докладами выступили:

1. Вступительное слово - директор А.В. Иванов

2. Актуальность темы- зам. директора по УВР Т.Н. Анекова

3. "Воспитательная работа - основа развития Личностных результатов (жизненных компетенций) обучающихся с интеллектуальными нарушениями"- Л.М. Лукашенко

4. Тесты на тему "Теория и методика воспитания детей с УО" - Е.М. Савинова

По рассмотрению теоретического материала была проведена  практическая работа - зам. директора по УВР С.В. Куклиной.

По итогам педагогического совета были приняты решения:

1. Педагогическому составу школы обеспечить контроль за организацией воспитательного процесса, как основного условия формирования и оценки Личностных результатов (жизненных компетенций) для успешной социализации обучающихся с У.О.

2. Корректировать карты индивидуальных достижений ученика.

2.1. Подобрать и распределить критерии;

2.2. Создать экспертную группу;

3. Утвердить положение о спихолого-педагогическом консилиуме образовательной организации ГОКУ "СКШ № 33 г. Братска"