Педагогический совет "Активные методы обучения как эффективное средство реализации ФГОС"

12 января 2019 г.

Фото

В нашей школе прошел педагогический совет по теме: "Активные методы обучения как эффективное средство реализации ФГОС".

Целью которого было: повышений профессиональных компетенций педагогов по предложенной теме; создание условий для осознанного выбора учителем активных методов обучения на уроке и во внеурочной деятельности.

На педсовете из опыта работы педагогов  были представлены методы и приемы, повышающие мотивацию учебной и познавательной деятельности обучающегося  на уроке и во внеурочной деятельности.

Учитель должен научиться управлять деятельностью учеников в процессе обучения, а для этого он должен уметь формировать у них нужную мотивацию. И если мы не можем этого сделать, то «ВСЕ НАШИ ЗАМЫСЛЫ , ВСЕ ПОИСКИ И ПОСТРОЕНИЯ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПРАХ, ЕСЛИ У УЧЕНИКА НЕТ ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ».

Педсовет прошел в творческой, деловой обстановке.