педагогический совет "портфолио ученика как форма личностных результатов освоения АООП"

29 марта 2017 г.

ТекстАдминистратор сайта
ФотоАдминистратор сайта

В нашей школе состоялся педагогический совет по теме:  "Портфолио ученика как форма личностных результатов АООП".

Педагогический совет открыла своим докладом заместитель директора по УВР Загудаева Л.В., с докладом "Система оценки достижения планируемых результатов освоения АООП".

О портфолио как форма оценки личностных результатов обучающихся рассказала заместитель по ВР Копылова Е.В. и провела педагогический совет в форме игры: "Конкурс портфолио".  Целью которой было научиться собирать портфолио самим педагогам, для того чтобы помогать в этом трудном деле своим ученикам. При входе в актовый зал педагогам были даны прямоугольники разного цвета для того чтобы разделились на группы. Красная группа - учителя и воспитатели, зеленая - родители, синяя - учащиеся. Каждая группа получила папки со структурными элементами портфолио ученика, в котором нужно было выбрать только те элементы, которые выбрал бы ваш герой. Далее составить идеальный портрет.

В завершении работы педагоги составили общие требования к портфолио ученика нашей школы, разработали его структуру и составляющие компоненты, выбрали ответственного за  составление портфолио.

В ходе игры педагоги получили не только информацию, но и практический опыт составления портфолио.

И в завершении педагогического совета педагог психолог Сенина Т.Г. провела релаксационное упражнение "Уйти, чтобы остаться".