Поздравительные открытки ветеранам посещение ветерана

07 мая 2018 г.

ТекстКонстантинова Е.Ю.
ФотоКонстантинова Е.Ю.

К 73-ей годовщине Победы воспитанники 2а класса нарисовали рисунки и изготовили открытки для ветеранов к Великому празднику -Дню Победы!!!

Во 2а классе прошёл устный журнал:"Я помню! Я горжусь!" приуроченный к 73 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники узнали почему лента получила название "георгиевская", как георгиевская лента стала одним из самых массовых символов праздника, что означают оранжевый и черный цвета георгиевской ленты, как носить георгиевскую ленту? Ребята изготовили георгиевская ленточки, остались очень довольны результатом своего труда! Спасибо ветеранам за Победу, за каждый отстоявший дом, за небо чистое, за веру, за то, что мы теперь живем! Вы подарили нам жизнь. Наш святой долг-жить,беречь этот Мир и хранить память о войне и её героях!!!

К 73 - летию Победы в Великой Отечественной войне,воспитанники 2 а класса посетили вдову ветерана ВОВ -Кожину Н.Н .Поздравили её С 9 Мая,прочли стихи,исполнили "Военные частушки", вручили открытки, рисунки, а также сладкий презент. Наталья Назаровна осталась очень рада, поблагодарила ребят за их креативность.