Профилактическая акция: "Мы-за чистые легкие!"

30 ноября 2018 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

С 14 ноября по 19 ноября 2018 года в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к проведению «Единой областной профилактической акции «Мы - за чистые легкие!»
Организаторами недели профилактики были:
педагог-организатор Боролес А.С.,
педагог-психолог Сенина Т.Г.,
социальный педагог Станюк Е.Н.
В рамках профилактической акции среди учащихся 1-4 классов была организована выставка рисунков на тему «Семья, здоровье, спорт». Также для всех учащихся школы был организован флеш-моб «Дыши, двигайся, живи». Классные руководители 5-9 классов провели единый классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни!».
Педагог-психолог Сенина Т.Г. представила для обучающихся фильм «Тайна едкого дыма». Учитель ОБЖ Толпегина О.А. провела единый урок по теме «Курить уже не модно!»
Прошедшая Неделя помогла сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табака. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры).
Неделя прошла плодотворно, познавательно. По итогам недели было выявлено, что большая часть обучающихся намерена пропагандировать здоровый образ жизни. Принимать активное участие в жизни класса и школы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Мы - за чистые легкие"