Профилактическая неделя "Единство многообразия"

23 ноября 2019 г.

ТекстБоролес А.С., Лукашенко Л.М., Вайтеховская Ю.В.
ФотоБоролес А.С., Лукашенко Л.М., Вайтеховская Ю.В.

С 18 по 22 ноября в школе проходила областная профилактическая неделя «Единство многообразия», посвященная профилактике экстремизма в подростковой среде. Открытие недели началось с оформления стенда по толерантности. Обучающиеся совместно с педагогом-организатором Боролес А.С. нарисовали плакат «Мы за мир», и расклеили на нем птиц с призывом к толерантному отношению к окружающим людям.

Классный руководитель 8 «А» класса Вайтеховская Ю.В. провела для своих учеников тренинг «Бесконфликтное общение». Данный тренинг направлен на расширение знаний участников о чувствах и эмоциях, а также на формирование умения управлять своими чувствами и эмоциональными реакциями. Также классный руководитель провела упражнение «Стена толерантности». Данное упражнение дает возможность участникам сформулировать для себя определение понятия «толерантность» и показать многоаспектность этого понятия. Ребята с большим удовольствием приняли участие в упражнениях, предложенных классным руководителем.

В 3 «А» классе под руководством классного руководителя Лукашенко Л.М. прошел классный час на тему «Кто нуждается в помощи?».
В мероприятии приняли участие 12 обучающихся.
В игровой форме ребята узнали о понятиях «экстремизм» и «милосердие». Пришли к общему выводу, что лучше быть добрым, и с пониманием относиться к окружающим людям, оказывать им помощь, даже если ты занят или куда-то торопишься.