Профилактическая "Разноцветная неделя"

20 сентября 2020 г.

Фото

Сроки проведения Недели: с 14 по 18 сентября 2020 года. Неделя приурочена ко Всемирному дню предотвращений самоубийств (10 сентября).
Цель проведения Недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.
На профилактической Неделе проходили классные часы в 1-4 классах «Я и мои увлечения». Ребятам было предложено нарисовать своих домашних питомцев и рассказать о них всему классу.

В старших классах был организован показ небольшого фильма про подростков и суицид. После просмотра прошло обсуждение фильма, а также обучающиеся изготовили плакат «Я люблю жизнь, потому что…».

Для педагогов и родителей были подготовлены памятки по предупреждению суицидов среди подростков «Цени свою жизнь».

Мероприятия на профилактической Неделе дают большой эмоциональный заряд и надолго запоминаются детям. Можно с уверенностью сказать, что Неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.