Профилактика подростковой преступности

05 марта 2018 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

05.03.2018 года нашу школу посетили представители уголовно-исполнительной инспекции, майор Рязанова Оксана Николаевна и психолог Вторушина Анна Сергеевна, а также инспектор отдела полиции по делам несовершеннолетних Линчевская Наталья Валерьевна. Тема выступления представителей полиции звучала как «Профилактика подростковой преступности».
Инспектор Линчевская Н.В. напомнила учащимся о действии «Комендантского часа» для подростков, о мере наказания за нарушение закона.
Психолог Вторушина А.С. рассказала, какие преступления совершают подростки и о мерах их наказания. Ознакомила учащихся с причинами подростковой преступности, основными видами юридической и уголовной ответственности.
В заключении представители уголовно-исполнительной инспекции представили для просмотра учащимся документальный фильм об экскурсии подростков в тюрьму для несовершеннолетних преступников.