профилактикА безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде

24 сентября 2017 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

С восемнадцатого по двадцать второе сентября в рамках профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде в нашей школе прошли мероприятия под девизом «Высокая ответственность!».
Учащиеся шестого и седьмого классов изготовили коллаж о правах ребенка, который разместили в холле школы.
Ребята из пятого класса подготовили листовки, которые включают в себя контактные данные полезных организаций и ведомств, занимающихся защитой прав несовершеннолетних. После чего пятиклассники вышли на улицу и раздали листовки прохожим.
Классные руководители подготовили и провели с учащимися классные часы на тему «Структура управления в государстве и структура самоуправления в классе: сходства и различия».
Социальный педагог Гужавина Н.В. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Линчевской Н.В. провели беседу для учащихся 5-9 классов на тему «Права ученика, права учителя и права родителей».