Развлекательное мероприятие посвященное дню смеха

02 апреля 2018 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЧерникова М.А.

АПРЕЛЬ. Такой непостоянный: то дождь, то снег, то солнце, то ветер….Но такой долгожданный: птицы поют, журчат ручьи… и, конечно, всеми любимый праздник «День смеха и веселья». Доподлинно неизвестно откуда взялся этот праздник.
День - 1 апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Обычай веселиться, шутить и разыгрывать друг друга именно 1 апреля, распространен во многих странах.
Вот и мы педагоги и ученики 1 «А» класса не обошли стороной эту традицию, и провели развлекательную программу, посвященную празднику «СМЕХА И ВЕСЕЛЬЯ». Забавные и веселые конкурсы не дали скучать ни взрослым, ни детям. Ребята очень активно участвовали в конкурсах, смешили друг друга и разыгрывали. А как известно, смех - это бесплатный витамин нашего здоровья. «Кто много смеется, тот дольше живет!»