Классные часы: "Спички детям не игрушки!" "Осторожно лед"

22 января 2020 г.

ТекстТемникова С.Ю.
ФотоТемникова С.Ю.

В первом классе прошёл классный час «Спички – детям не игрушки!», на котором ребята отгадывали загадки, просмотрели презентацию «Огонь- друг и враг!», в ходе которой, ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара и мерах предотвращения возгораний. Затем ребята нарисовали рисунки по противопожарной безопасности.

Практическая тренировка при возникновении пожара

Спасаем игрушку от огня

16 января в 1а классе прошел классный час о правилах поведения на водных объектах в весенне-зимний период. Обучающиеся посмотрели видеофильм «Осторожно тонкий лед», нарисовали плакат об опасности выхода на лед. Ребята познакомились и отработали приемы спасения товарища из беды. В итоге дети дали обещание не выходить на лед и не пускать своих друзей.

В 3 «А» классе прошел классный час о безопасном поведении вблизи водоемов в зимний период.
Ребята рассмотрели и проговорили все опасности, которые поджидают нас на замерзших реках, ручьях и других водоемах. Так же школьники ознакомились с оказанием первой помощи в чрезвычайных ситуациях: если провалился под лед, если лед стал трескаться под ногами, если видишь, что кто-то провалился под лед.
В итоге, третьеклассники сделали вывод, что нельзя выходить на замерзшие водоемы и играть рядом сними. Для своих сверстников и родителей, ребята оформили памятки по безопасному поведению вблизи водоемов.